Недвижимость и стройка, транспорт, финансы и работа
  • Prev
Механизмы государственной поддержки сельхозпроизводителей и нововведения ее в текущем году обсудили ...
За неделю на российском сельхозрынке повысились цены на плодово-овощную продукцию, снизились на ...
На поддержку программы льготного кредитования сельхозпроизводителей из федерального бюджета будет ...
Правительство РФ утвердило перечень объектов, которые составят опорную сеть ...
За неделю на российском сельхозрынке повысились цены на плодово-овощную продукцию, снизились на ...
С 2024 года будут объединены субсидии на финансовую поддержку сельхозпроизводства по отдельным ...

Поиск объявления

Правительство планирует новые меры поддержки строительства деревянных домов

Граждане России в прошлом году построили как в городской, так и в сельской местности 289 тысяч 200 жилых домов – это 38 млн 700 тысяч кв. м. Увеличение этого показателя произошло на 0,5 процента. Правительство страны подготовило документ, согласно которому планируется поддержать предприятия, строящие деревянные дома или предоставляющие древесину для строительства.

Высчитывая субсидию, прежде всего будут учитывать размер скидки, предоставленной предприятием покупателю. Эти деньги и будут возвращаться из государственного бюджета. Компаниям, претендующим на этот вид поддержки, нельзя иметь задолженности перед налоговой службой или бюджетом. Они не могут находиться в состоянии ликвидации или банкротства, а также реорганизации. Предприятия осуществляет работу в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности. Дополнительные условия: стоимость домовых комплектов не должна превышать сумму в 3,5 млн рублей, а также товар предоставляется в течение 4 месяцев. Возвращенные денежные средства нужно будет вкладывать в производство.

В данный момент государство предоставляет льготы на кредитование деревянного домостроения, компенсируя банкам денежные средства на снижение ставки на 5% от изначальной.

 Дать объявление на сельхозрынке Боб-эксперт можно здесь бесплатно.

Top