Недвижимость и стройка, транспорт, финансы и работа
  • Prev
Механизмы государственной поддержки сельхозпроизводителей и нововведения ее в текущем году обсудили ...
За неделю на российском сельхозрынке повысились цены на плодово-овощную продукцию, снизились на ...
На поддержку программы льготного кредитования сельхозпроизводителей из федерального бюджета будет ...
Правительство РФ утвердило перечень объектов, которые составят опорную сеть ...
За неделю на российском сельхозрынке повысились цены на плодово-овощную продукцию, снизились на ...
С 2024 года будут объединены субсидии на финансовую поддержку сельхозпроизводства по отдельным ...

Поиск объявления

Уже имеющие дальневосточный гектар земли россияне могут получить и второй

Россияне, принимающие участие в программе «Дальневосточный гектар» и уже имеющие в собственности или аренде один гектар земли, могут получить и второй. Это федеральный проект призван был сделать регион привлекательным для населения и решить демографический вопрос.

Госпрограмма 1 июня отметит свой пятилетний юбилей. За это время почти 90000 граждан получили землю, из этого числа 42 процента построили дома, а 36 – ведут сельское хозяйства.

 

Россияне получили 61000 гектаров земли. Отметим, согласно программе участки могут быть разными по размеру, например, 10 соток под дачу или 10 гектар для фермерского хозяйства.

 

Бизнес разнообразный: фермы по разведению оленей или пасеки, крестьянско-фермерские или рыбные хозяйства, теплицы или сыроварни, и так далее. Со временем предприниматели поняли, что им не хватает площадей для развития своего дела. С 1 августа 2021 года граждане, успешно освоившие землю в рамках этой программы, при желании получат еще один участок для сельского хозяйства или строительства недвижимости.

 

Кроме того, в регионе с 2015 действует программа переселению соотечественников из-за рубежа. Ею воспользовались порядка 38000 человек. Они получили дополнительные меры поддержки, увеличенный размер подъемных, субсидию на приобретение жилья, а также землю.

 Дать объявление на сельхозрынке Боб-эксперт можно здесь бесплатно.

Top