Недвижимость и стройка, транспорт, финансы и работа
  • Prev
Механизмы государственной поддержки сельхозпроизводителей и нововведения ее в текущем году обсудили ...
За неделю на российском сельхозрынке повысились цены на плодово-овощную продукцию, снизились на ...
На поддержку программы льготного кредитования сельхозпроизводителей из федерального бюджета будет ...
Правительство РФ утвердило перечень объектов, которые составят опорную сеть ...
За неделю на российском сельхозрынке повысились цены на плодово-овощную продукцию, снизились на ...
С 2024 года будут объединены субсидии на финансовую поддержку сельхозпроизводства по отдельным ...

Поиск объявления

Благодаря сельской ипотеки все больше молодых людей стремятся улучшить свои жилищные условия

Граждане РФ, проживающие в сельской местности, продолжают приобретать жилье благодаря сельской ипотеке. В Тюменской области программа осуществляется с 2020 года, за это время в ней приняли участие 471 семья. Общая сумма сделок по недвижимости составила 1,3 млрд рублей.

В Кемеровской области за два года жилье на селе купили более полторы тысяч семей, ипотечный кредит - 2,8 миллиарда рублей.

В Татарстане Росреестр зафиксировал 2087 сделок по сельской ипотеке на сумму семь с половиной миллиардов рублей. На старте программы, два года назад, было зарегистрировано максимальное количество – 1256 семей, которые улучшили свои жилищные условия. В текущем году правительство республики дополнительно выделило в рамках этой программы семь миллиардов рублей.

Что примечательно, все больше людей молодого возраста стремятся улучшить свои жилищные условия или переехать в сельскую местность из города.

Условия программы выдачи сельской ипотеки в этом году претерпела некоторые изменения. Например, деньги можно потратить на строительство дома или его покупку. В последнем случае, если строение продает физлицо, то ему должно быть не более пяти лет, а если юрлицо – не более трёх. Кроме того, обязательные коммуникации – водопровод, канализация, электричество, а вот газ необязателен.

 Дать объявление на сельхозрынке Боб-эксперт можно здесь бесплатно.

Top