В проекте "Школа фермера" участвует уже 15 субъектов РФ

В России второй год подряд осуществляется проект "Школа фермера". Стать участником бесплатного курса обучения могут состоявшиеся фермеры или те, кто только хочет начать свой аграрный бизнес.

Пилотный проект начинался в четырех субъектах РФ и показал свою эффективность. В 2021 году в нем участвует уже 15 субъектов, причем разработанные программы учитывают специфику регионов.

К примеру, сейчас востребованное в Тюменской области направление сельского хозяйства – овцеводство. В конце февраля в Тюмени начались занятие по этой тематике. Где-то требуются предприниматели, занимающиеся разведением скота или переработкой мяса, выращиванием грибов или ягод и так далее.

Благодаря этой программе удовлетворяется спрос фермеров на теоретические знания и получение практического опыта. Занятия ведут преподаватели профильных местных вузов и федеральные эксперты в различных отраслях. Участники проекта знакомятся с основами менеджмента и маркетинга, нормативно-правовой документацией, повышают уровень финансовой культуры, а еще им рассказывают о способах взаимодействия с крупными агрохолдингами. В конце обучения фермеры защищают свой бизнес-план и получают диплом установленного образца, а также они могут заявиться на получение гранта.

«Школа фермеров» - это проект, осуществляемый Россельхозбанком при поддержке Минсельхоза РФ, региональных властей и крупных компании АПК.

 Дать объявление на сельхозрынке Боб-эксперт можно здесь бесплатно.

Top