Лучшие педагоги АПК Свердловской области получат 100 тысяч рублей премии

В Свердловской области будут стимулировать качество агропромышленного образования, поощряя лучших педагогов. Евгений Куйвышев, губернатор региона, рассказал о порядке вручения премии имени Дмитрия Дегтярёва.

Дмитрий Дегтярёв несколько лет возглавлял региональное министерство сельского хозяйство, скончался в прошлом году от осложнений после COVID-19. Внёс огромный вклад в развитие сельского хозяйства Среднего Урала. В связи с этим профессиональному конкурсу было решено присвоить его имя.

Вручать премию будут в ноябре, после проведения полевых работ, в День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Свердловской области. Награду смогут получить лучшие преподаватели профильных ссузов и вузов области за подготовку молодых специалистов для АПК. Сумма – 100000 рублей. Возраст участников не должен превышать 35 лет. Необходимо иметь педагогический стаж не менее пяти лет. 

На первом этапе конкурса буду оцениваться профессиональные достижения и транслирование своего опыта, участие в семинарах и конференциях, а также публикации за последние три года. В первую очередь, обращать внимание буду на практико-ориентируемые работы. Во время второго этапа участники будут проводить мастер-классы, делиться опытом, демонстрировать умение общаться с обучающимися.

Евгений Куйвышев подчеркнул, что Свердловская область входит в десятку субъектов РФ по производству картофеля, яиц и молока. Правительство региона поддерживает молодых специалистов, а также семьи, проживающих на селе. Инициативные граждане получают гранты, а победителям производственных конкурсов вручаются ключи от новой сельскохозяйственной техники.

 Дать объявление на сельхозрынке Боб-эксперт можно здесь бесплатно.

Top