Одобрено 73 заявки конкурса грантов «Агротуризм» из 50 субъектов РФ

Подведены итоги конкурса грантов «Агротуризм», которые будут осуществляться на будущий год. Комиссия одобрила 73 заявки из 50 субъектов РФ. Сфера деятельности разнообразна.

В числе победителей два ивановских фермера, направление одного из них – это гостевой сервис на селе, включающий питание из продуктов, произведенных в самом хозяйстве, кроме того, рыбалка. Десять миллионов рублей пойдет на увеличение количество мест для проживания сельских туристов.

Второй фермер получит более пяти миллионов на покупку трактора, а за свои деньги он расширит жилой фонд и улучшит условия проживания туристов. Само хозяйство выращивает картофель и занимается овцеводством.

Также финансовую поддержку получили два проекта из Челябинской области. Один предприниматель занимается разведением осетровых. Для развития аграрного туризма и привлечения людей ферму ему необходимо построить инфраструктуру. На эти цели он получит три с половиной миллиона рублей и вложит собственные средства в размере 1,2 млн. руб.

Второй получатель гранта разработал проект по строительству молочной фермы. Он будет развивать гастрономический туризм с акцентом на сыроварение. На реализацию своей идеи от государства он получит более двенадцати миллионов рублей и вложит сам более девяти миллионов рублей.

 Дать объявление на сельхозрынке Боб-эксперт можно здесь бесплатно.

Top