Правительство РФ формирует единый реестр сельхозпредприятий рынка агротуризма

На развитие российского сельхозрынка позитивно сказывается агротуризм. С каждым годом правительство России увеличивает финансовую поддержку этой сферы. В текущем году на оказание грантовой помощи рынку агротуризма будет выделено порядка пятисот миллионов рублей.

Эти деньги получат в пятидесяти одном регионе семьдесят три проекта. Максимальная сумма – десять миллионов. Государство рассчитывает, что это позволит привлечь в село четыреста тысяч туристов.

Агротуризм позволяет сельхозпроизводителям создавать новые рабочие места, увеличивать сбыт своей продукции и повышать доходность сельхозпредприятий. Стоит отметить, интерес к сельскому туризму увеличился на территории всей страны. В настоящее время в Подмосковье люди с удовольствием посещают оленьи фермы и сыроварни, а в Тюменской области в Тобольском районе открыли музей пельменей. В каждом регионе есть своя специфика.

Чтобы регламентировать и популяризировать рынок агротуризма правительство РФ формирует единый реестр сельхозпредприятий, оказывающих такие услуги. Кроме того, региональные органы власти формируют свои программы поддержки фермеров. К примеру, в Башкирии планируют выдавать гранты предпринимателям на развитие сельского туризма.

 Дать объявление на сельхозрынке Боб-эксперт можно здесь бесплатно.

Top