В Крыму состоится IX Открытый чемпионат страны по пахоте

В село Найденовка Красногвардейского района на IX Открытый чемпионат страны по пахоте съедутся мастера-землепашцы, которые с 18 по 25 сентября текущего года будут демонстрировать свои навыки и умения.

Первый чемпионат состоялся в 2012 году в Краснодарском крае, в 2013 году он прошел в Ростовской области, в 2014 и 2018 годах – во Владимирской области, в 2015 году – в Саратовской области, Тюмень принимала чемпионат в 2016 году, а Башкортостан – в 2017.

VIII чемпионат по пахоте прошел в 2019 году в Мордовии. Тогда лучшим землепашцем стал представитель Пензенской области Сергей Захаров, который получил главный приз трактор Кировец К-424. Леонид Рос из Крыма показал лучший результат в «Трактор-шоу». За мастерство управления сельхозтехникой он был награжден трактор Agrolux 60.

Из-за пандемии в прошлом году соревнования не проводились. В 2021 году на участие в чемпионате по пахоте уже заявились пятьдесят регионов. Одна из целей мероприятия – это поднятие престижа сельской профессии. Кстати, проводятся и мировые чемпионаты, отбор на один из них пройдет тоже в Крыму.

Программа мероприятия будет очень насыщенной. Кроме собственно соревнований будут проходить семинары и круглые столы, на которых будут обсуждаться проблемы сельского хозяйства и пути их решения. Пройдут выставки новейших образцов сельхозтехники, животноводства, а также сельхоз-ярмарки.

 Дать объявление на сельхозрынке Боб-эксперт можно здесь бесплатно.

Top