Ушедший с российского сельхозрынка импорт с успехом замещают отечественные производители

Компания из Перми, основанная двадцать лет назад, получила финансовую поддержку и налаживает производство отечественных деталей для сельхозтехники, которые заменят на российском сельхозрынке импортные комплектующие.

Финансовая поддержка позволит производить новую технику, а также решить одну из проблем – восстановить или отремонтировать импортную сельхозтехнику. В НПК "Изуран" инвестировали более четырехсот рублей, часть из которых - льготный займ от Фонда развития промышленности.

Средства предназначены для увеличения производственных мощностей, на которых производятся металлические комплектующие для тракторов и комбайнов. Одним из основных потребителей станет Ростсельмаш.

Компания уже закупила двадцать экземпляров новейшего оборудования, на котором будут делать втулки и рамы, шайбы и кронштейны, упоры и шайбы. Производство увеличится почти в три раза и в конце этого года сможет выйти на ежегодный уровень в более чем 25 000 изделий. К тому же на предприятии работало порядка двухсот человек, а теперь работу получили еще девяносто.

Ниши ушедших с российского сельхозрынка импортных компаний с успехом занимают отечественные производители с более эффективным соотношением цена-качество.

 Дать объявление на сельхозрынке Боб-эксперт можно здесь бесплатно.

Top