Показатели молочного животноводства в России растут при поддержке правительством

В России инвесторы профинансируют 165 проектов, связанных с молочным животноводством. Будет создано 195000 мест для животных молочных пород. В среднесрочной перспективе это позволит увеличить производство молока на 1,6 млн т. В настоящий момент 19000 организаций занимаются этой отраслью сельского хозяйства.

За первый квартал текущего года производство молока увеличилось до 7 млн тонн. Самые большие объемы реализуют сельхозпроизводители десяти регионов, самые северные – Новосибирская и Свердловская области.

В апреле по стране в среднем надой был увеличен на 1120 грамм в сравнении с прошлогодними показателями – 19,54 кг. Лидирующие позиции занимают три области: Калининградская, Ленинградская и Владимирская. Там от одной коровы получают 25 кг.

Хорошие показатели свидетельствуют о том, что оказываемые правительством РФ меры поддержки оказались действенными. Кроме уже существующих льгот, планируется сельхозпроизводителям выделить порядка 10 млрд рублей для приобретения кормовой базы. А еще просчитывается вариант с индексацией максимальной стоимости скотомест.

 Дать объявление на сельхозрынке Боб-эксперт можно здесь бесплатно.

Top